- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
एडीजी हुए सख्त, सोशल मीडिया पर भड़काऊ मैसेज डाले तो कार्रवाई हो
उज्जैन । एडीजी वी. मधुकुमार ने शुक्रवार को आईजी कार्यालय के कान्फ्रेंस हॉल में पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक ली। एडीजी ने त्योहारों के मद्देनजर पुलिस को अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं। बैठक में संभाग के सभी एसपी और एडिशनल एसपी मौजूद थे।
एडीजी ने विशेष तौर पर सोशल मीडिया पर चली रही अफवाहों पर ध्यान देने की बात कही। एडीजी बोले सोशल मीडिया अपराध और विवादों का कारण बन रहा है। अधिकारी सोशल मीडिया पर चल रहीं बयान बाजी मैसेजेज पर विशेष नजर रखे। सूत्रों को अलर्ट कर दंे कि यदि कोई भी भड़काऊ मैसेज पोस्ट करे तो उसकी सूचना पुलिस को तत्काल मिले। श्रावण मास में निकलने वाली महाकाल बाबा की सवारी, शहर में आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा और गौरक्षा के नाम पर होने वाले विवाद पर एडीजी ने कार्रवाई के निर्देश दिए है। डीआईजी अविनाश शर्मा, एसपी एमएस वर्मा, उज्जैन, माेनिका शुक्ला शाजापुर, आरएस मीणा आगर- मालवा, अमित सिंह रतलाम, मनोज सिंह मंदसौर आदि मौजूद थे।