- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
एक लाख का कर्ज चुकाने के लिए ताऊ के घर ही की चोरी
उज्जैन | क्राइम ब्रांच ने शहर के बाहरी इलाकों में चोरी करने वाली गैंग के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 4 लाख का माल बरामद किया है। पकड़ाए आरोपी में एक ने कर्ज चुकाने के लिए अपने ही बड़े पापा के घर चोरी कर ली। गांधीनगर पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
एएसपी क्राइम ब्रांच अमरेंद्र सिंह चौहान ने बताया पकड़ाए आरोपी दुष्यंत (24) पिता चेतन शिंदे निवासी स्कीम नंबर 78, रोहित(28) पिता मोती राय सहाय निवासी अरुणोदय कुष्ट आश्रम, राज बिहारी (25) पिता श्रीलालचंद कनोजिया निवासी वृंदावन कॉलोनी और नानू उर्फ अजीत पिता गुलाब निवासी बाणगंगा को गिरफ्तार किया। जबकि इनका एक साथी हरीश पूर्व में ही जेल में बंद है। टीम को जानकारी मिली कि गोम्मट गिरी के पास तीन लोग सस्ते दाम में सोने-चांदी के जेवरात बेचने के लिए खड़े हैं। टीम ने घेराबंदी की और उन्हें पकड़ लिया। तलाशी में सोने का मंगलसूत्र, पैंडेंट, कान के जोड़े, झुमकी व अन्य जेवरात मिले। पूछताछ की तो उन्होंने चार वारदातों का खुलासा किया। मुख्य आरोपी दुष्यंत ने बताया वह नेटवर्किंग का काम करता है। जुआ-सट्टा खेलने का आदि है। उस पर 1 लाख रुपए का कर्ज हो गया था। उसने साथी हरीश, रोहित व अन्य के साथ मिलकर उज्जैन में अपने बड़े पिता ताराचंद शिंदे के यहां चोरी की और उससे उसने कर्ज चुकाया। अगस्त में महाशक्ति नगर, उज्जैन के एक घर से टीवी व नकदी चोरी की, फिर उज्जैन में ही अलग-अलग मकानों से लेपटॉप, मॉनिटर वीडियो कैमरा भी चोरी किए। यह सामान वह अपने साथी राजबिहारी को बेच दिया करते थे। टीम ने आरोपियों के पास से चार लाख का माल बरामद किया है। आरोपियों द्वारा दो वारदातें गांधी नगर और दो नानाखेड़ा, उज्जैन में करना बताया गया है।