- बसंत पंचमी पर वासंती रंग में रंगेगा महाकाल मंदिर, भस्म आरती से होगी शुरुआत; सांदीपनि आश्रम में भी होंगे विशेष धार्मिक आयोजन!
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद ली गई आज्ञा, पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण के साथ साकार रूप में भगवान ने दिए दर्शन
- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
ईद मिलादुन्नबी पर निकाला आकर्षक जुलूस, बच्चों में ख़ासा उत्साह
उज्जैन | ईद मिलादुन्नबी के अवसर पर मुस्लिम समाजजनों द्वारा शहर के विभिन्न मार्गों से आकर्षक जुलूस निकाला गया। इसमें बच्चों ने भी बड़ी संख्या में झांकियां बनाकर भाग लिया। जुलूस का जगह-जगह सामाजिक संगठनों और राजनीतिक दलों ने स्वागत किया। व्यवस्था को लेकर पूरे मार्ग पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया था।
मुस्लिम समाज द्वारा आज ईद उल मिलादुन्नबी का पर्व धूमधाम से मनाया जा रहा है। शहर की जामा मस्जिद से आकर्षक झांकियों के साथ जुलूस शुरू हुआ, जो शहर के विभिन्न मार्गों से होता हुआ वापस जामा मस्जिद पहुंचा।
पर्व को लेकर समाजजनों में खासा उत्साह नजर आया और सुबह से बच्चे नये कपड़े पहनकर आकर्षक झांकियां लेकर जामा मस्जिद पहुंचे। जुलूस मार्ग पर जगह-जगह सामाजिक संगठन और राजनीतिक दलों ने स्वागत मंच बनाये जहां से जुलूस का स्वागत किया गया। जुलूस की व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन के अधिकारी भी पूरे मार्ग पर मुस्तैद रहे।