- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
मप्र विधानसभा चुनाव को लेकर उज्जैन में बनेगी रणनीति, भागवत आएंगे
उज्जैन | मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा की रणनीति उज्जैन के माधव सेवा न्यास परिसर में रची जाएगी। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रमुख डॉ. मोहन भागवत यहां 30 दिसंबर 2017 से पांच जनवरी 2018 तक न्यास परिसर में रहेंगे। इस दौरान वे बैठकों में व्यस्त रहेंगे। केवल चार जनवरी को भारत माता मंदिर शुभारंभ समारोह में वे सामने आएंगे। इस कार्यक्रम में पांच हजार से ज्यादा लोग भाग लेंगे। माना जा रहा है मप्र विधानसभा चुनाव को देखते संघ की बैठकों का आयोजन यहां किया जा रहा है। बैठकों में संघ के अन्य काम-काज की समीक्षा के अलावा विधानसभा चुनाव का मुद्दा खास होगा।
संघ के जुड़े माधव सेवा न्यास द्वारा महाकाल मंदिर के समीप निर्मित भारत माता मंदिर के चार जनवरी को शुभारंभ के लिए संघ प्रमुख को आमंत्रित किया गया है। पर वे 30 दिसंबर को आएंगे और पांच जनवरी को रवाना होंगे। इस बीच वे न्यास परिसर में ही रहेंगे। जहां संघ की अभा कार्यकारिणी की बैठक के साथ अन्य बैठकें भी होंगी। इन बैठकों में संघ की गतिविधियों की समीक्षा होगी तथा अगली रणनीति तय होंगी। इसी में मप्र विधानसभा चुनाव का मुद्दा भी शामिल होगा। इन बैठकों में संघ के प्रचार प्रमुख मनमोहन वैद्य सहित 20 से ज्यादा प्रमुख पदाधिकारी आएंगे। चार जनवरी को होने वाले भारत माता मंदिर के शुभारंभ समारोह में ही संघ प्रमुख सार्वजनिक रूप से मंच पर दिखाई देंगे। इस कार्यक्रम में प्रदेशभर से पांच हजार लोगों को आमंत्रित किया जा रहा है। जिन्हें डॉ. भागवत संबोधित करेंगे। समारोह में निवृत्तमान शंकराचार्य सत्यमित्रानंद गिरि व साध्वी ऋतंभरा सहित अन्य प्रमुख संत शामिल रहेंगे। आयोजन की व्यवस्था देख रहे संघ के प्रांत सह कुटुंब प्रबोधन प्रमुख विजय केवलिया के अनुसार डॉ. भागवत का केवल चार जनवरी को ही प्रकट कार्यक्रम है। शेष दिन वे संघ की बैठकों मेंं व्यस्त रहेंगे।
भाजपा नेताओं को भी जिम्मेदारी
संघ से जुड़े किसी कार्यक्रम के लिए पहली बार भाजपा नेताओं को भी जिम्मेदारी सौंपी गई है। नगर अध्यक्ष इकबालसिंह गांधी सहित अन्य नेताओं के साथ संघ पदाधिकारियों की बैठकों का दौर शुरू हो गया है। प्रशासनिक अमले को भी कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर दिशा निर्देश मिल गए हैं। बुधवार को कोटमोहल्ला में बजरंग दल के जुलूस के दौरान हुए पथराव की घटना को लेकर भी पुलिस और प्रशासन के आला अफसरों से बातचीत की गई है।