- मानसून सत्र का समापन: मुख्यमंत्री ने गिनाईं सरकार की उपलब्धियां, विकास और जनकल्याण पर दिया विशेष जोर
- VIDEO: इंस्टाग्राम दोस्ती से शुरू हुआ हनीट्रैप का खेल, बेटे को छुड़ाने पिता पहुंचे; अश्लील वीडियो बनाकर 26 लाख की फिरौती मांगने वाले गिरोह का खुलासा
- महाकाल की पहली सवारी को लेकर प्रशासन की तैयारी तेज, 30 जुलाई तक पूरे होंगे मार्ग विकास कार्य
- महाकाल की भस्म आरती में पहुंचीं टीवी एक्ट्रेस रूपाली गांगुली, नंदी हॉल में बैठकर किए बाबा के दर्शन, बोलीं- महाकाल की कृपा से हूं यहां तक
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 23-07-2026
फ्रांसीसी राष्ट्रपति के साथ सीधा संवाद : देश के 10 युवाओं में शहर की बेटी भी
उज्जैन | शहर की बेटी तुलिका परमार ने राष्ट्रीय स्तर पर उज्जैन को चमकाया है। तुलिका ने अपने ज्ञान व संवाद क्षमता के बूते देश के उन १० युवाओं में अपनी जगह बनाई, जो फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रो के साथ मंच पर बैठी थीं। फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रो हाल में भारत आगमन पर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए थे। इसी में भारत के युवा विघार्थियों के साथ उनका सीधा संवाद कार्यक्रम भी किया गया था। देश के विभिन्न शहरों से करीब 150 युवा विद्यार्थी इसमें शामिल हुए थे। इनमें से 10 विद्यार्थियों का चयन फ्रांस राष्ट्रपति के साथ दिल्ली स्थित बीकानेर हाउस में मंच पर बैठने के लिए किया गया, जिनमें तुलिका भी शामिल थी। मैक्रो ने भारतीय युवा विघार्थियों के साथ सीधा संवाद किया।
विभिन्न भाषाओं में कर रही अध्ययन
तुलिका ऋषिनगर निवासी बृजेश परमार व वंदना परमार की बेटी है। तुलिका ने केन्द्रीय बोर्ड ऑफ सेकंडरी एजुकेशन कक्षा 12वीं में 97 प्रतिशत अंक हासिल किए थे । वर्तमान में वह जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय दिल्ली (जेएनयू) से बीए आनर्स इन फ्रेंच भाषा व तीन अन्य भाषाओं में अध्ययन कर रही हैं। तुलिका का लक्ष्य एनडीए कर लेफ्टीनेंट बनना है।