- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
मायके से प्रेमी के साथ भागी विवाहिता
उज्जैन। दो दिनों पूर्व पिपलोन में रहने वाली एक विवाहित किशोरी अपने प्रेमी के साथ घर छोड़कर भाग आई। खास बात यह कि किशोरी पिता के घर से सोने के जेवर सहित अन्य सामान लेकर भागी जिसे संदिग्ध अवस्था में प्रेमी के साथ आरपीएफ ने पकड़ा और पिपलोन पुलिस के सुपुर्द किया।
एसआई हरिनारायण चौधरी ने बताया प्लेटफार्म नं. 6 पर खड़ी झांसी पुणे एक्सप्रेस में संजू पिता शंकरलाल निवासी पिपलोन आगर और उसके साथ एक किशोरी को शंका होने पर पूछताछ के लिये थाने लाया गया।
दोनों ने पहले तो एक दूसरे को भाई बहन बताया, आईडी मांगने पर पते अलग-अलग होने के कारण उनसे कड़ी पूछताछ की गई तो उन्होंने घर से भागकर आना कबूल किया। संजू की उम्र 18 वर्ष है और उसका किशोरी से पहले से प्रेम-प्रसंग चल रहा था लेकिन किशोरी के पिता ने उसकी शादी कहीं ओर कर दी। ससुराल से कुछ दिन पहले ही किशोरी मायके आई थी और यहां संजू के संपर्क में आने के बाद दोनों ने घर छोड़कर भागने की योजना बनाई और शुक्रवार रात 12 बजे दोनों घर से भागकर उज्जैन आ गये।
कोई ढूंढ न पाए इसलिए समेटा सामान
किशोरी ने पुलिस को बताया कि घर में रखी सभी फोटो, मार्कशीट, सोने-चांदी के जेवर, पिता का मोबाइल, घर में रखे नकदी के साथ पिता की मोटर साइकिल भी उठा लाई थी ताकि घरवालों को जब उसके भागने की भनक लगे तो भी उसकी तलाश नहीं कर पाये। हालांकि किशोरी के पिता ने पिपलोन थाने में उसकी गुमशुदगी व अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। संजू व किशोरी के मिलने के बाद आरपीएफ ने आगर और पिपलोन थाना पुलिस से संपर्क कर सूचना दी। संजू ने बताया कि उसने मोटर साइकिल को रेलवे स्टेशन के साइकिल स्टैंड पर खड़ा किया था और दोनों ट्रेन में बैठकर अंजान जगह पर जाना चाहते थे।