- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद ली गई आज्ञा, पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण के साथ साकार रूप में भगवान ने दिए दर्शन
- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
काली पट्टी बांधकर डॉक्टरों ने जताया विरोध
उज्जैन। सरकारी चिकित्सकों ने अपनी मांगों को लेकर सोमवार को काली पट्टी बांधकर विरोध दर्ज कराया। साथ ही मंदसौर में एक चिकित्सक के साथ अभद्र व्यवहार करने वाले आरोपी को 24 घंटे में गिरफ्तार करने की मांग भी की गई है। गिरफ्तारी नहीं होने पर संभाग के चिकित्सकों ने हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है।
मप्र चिकित्सा अधिकारी संघ के आह्वान पर जिले सहित जिला अस्पताल, चरक अस्पताल, माधवनगर अस्पताल में कार्यरत चिकित्सक काली पट्टी बांधकर विरोध दर्ज करा रहे हैं। संघ के प्रांतीय पदाधिकारी डॉ.रौनक एलची के अनुसार संघ के अध्यक्ष एवं सचिव की स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख सचिव से चर्चा हुई है। 16 अगस्त तक मांगों का सकारात्मक परिणाम नहीं निकलता है तो चिकित्सकों का आंदोलन और तेज होगा। रविवार रात मंदसौर में सरकारी चिकित्सक के साथ अभद्र व्यवहार की घटना हुई है। पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। 24 घंटे के भीतर आरोपी नहीं पकड़े गए तो संभाग के सरकारी डॉक्टर्स हड़ताल पर चले जाएंगे।