- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
सांवरिया सेठ दर्शन के लिए निकले थे… रास्ते में मौत बनकर टकराया कंटेनर: उज्जैन के 4 युवकों की दर्दनाक मौत, 3 गंभीर घायल!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
मध्यप्रदेश और राजस्थान की सरहद पर रविवार रात एक ऐसा खौफनाक हादसा हुआ, जिसने सिर्फ सात ज़िंदगियों को ही नहीं निगला, बल्कि उज्जैन के पूरे इंगोरिया गांव की रूह तक हिला दी साथ ही पूरे उज्जैन जिले को गम में डुबो दिया।
बता दें, उज्जैन के इंगोरिया गांव से सांवरिया सेठ के दर्शन को निकले सात युवकों की स्कॉर्पियो गाड़ी नीमच-नसीराबाद हाईवे पर भीषण सड़क हादसे का शिकार हो गई। रात करीब 11 बजे नयागांव से कुछ ही दूरी पर चित्तौड़गढ़ जिले के निम्बाहेड़ा कोतवाली क्षेत्र में बांगरेड़ मामादेव गांव के पास उनकी स्कॉर्पियो तेज रफ्तार में डिवाइडर से टकराने के बाद सामने से आ रहे कंटेनर में जा घुसी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि स्कॉर्पियो के परखच्चे उड़ गए और गाड़ी का एक पूरा हिस्सा बुरी तरह पिचक गया।
इस भयानक हादसे में मौके पर ही चार युवकों की मौत हो गई – गौरव कुमार पवार, अनिल भांबी, राजा और संजू भांबी। बाकी तीन युवक – दीपक, योगेश और सुनील – गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें पहले निम्बाहेड़ा के अस्पताल में प्राथमिक उपचार दिया गया और फिर गंभीर हालत में उदयपुर रेफर किया गया। मृतकों की उम्र 18 से 27 वर्ष के बीच बताई जा रही है। सभी उज्जैन के इंगोरिया गांव के निवासी थे और धार्मिक आस्था से जुड़े इस सफर पर निकले थे, लेकिन यह यात्रा उनकी जिंदगी की आखिरी यात्रा बन गई।
पुलिस के अनुसार, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पहले अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई, फिर सड़क की दूसरी लेन में चली गई, जहां सामने से आ रहे भारी भरकम कंटेनर से उसकी सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर के बाद गाड़ी में फंसे शवों को निकालने के लिए घंटों मशक्कत करनी पड़ी। मौके पर पहुंची पुलिस और रेस्क्यू टीम ने घायलों को बाहर निकाला और मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। चित्तौड़गढ़ के एएसपी बद्रीलाल राव भी मौके पर पहुंचे और पूरे हादसे की जानकारी ली। वहीं, घटना की खबर मिलते ही इंगोरिया गांव में शोक की लहर दौड़ गई। जिन घरों से हंसी-खुशी से बेटे सांवरिया जी के दर्शन को निकले थे, वहां अब मातम पसरा हुआ है।