- उज्जैन में सनसनीखेज वारदात: केंद्रीय विद्यालय के छात्र की झाड़ियों में मिली लाश, पुलिस जांच में जुटी ...
- महाकाल मंदिर में अवैध वसूली पर सख्ती, अब सीधे भक्तों से होगा फीडबैक: प्रशासन ने लागू की "जीरो टालरेंस पॉलिसी", भ्रष्टाचारियों की खैर नहीं!
- CCTV में कैद हुआ ‘साड़ी वाला चोर’, 'क्राइम पेट्रोल' देखकर बनाया प्लान: साड़ी पहनकर चुराए 70 हजार, पुलिस ने 12 घंटे में दबोचा!
- महाकाल मंदिर की सुरक्षा पर संकट! वेतन न मिलने से नाराज़ गार्ड्स ने ड्यूटी पर आना छोड़ा, 6 महीने से नहीं हुआ भुगतान!
- भस्म आरती: रजत आभूषण, मुकुट और रुद्राक्ष से सजा बाबा महाकाल का दिव्य श्रृंगार, दिव्य स्वरूप में हुए दर्शन!
कड़े फैसलों की बारी:इंदौर, उज्जैन में शनिवार को भी लॉकडाउन संभव, इलाज खर्च पर लगाम कसेंगे
निजी अस्पतालों की मनमानी फीस वसूली पर सरकार लगाम लगा सकती है। मंगलवार को सीटी स्कैन का शुल्क 3000 रुपए तक तय किया गया है। ‘स्वास्थ्य आग्रह’ पर 24 घंटे के लिए बैठे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने संकेत दिए हैं इंदौर-भोपाल सहित जिन शहरों में संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है, वहां आपदा प्रबंधन समूह शनिवार-रविवार दो दिन लॉकडाउन लगा सकता है।
स्वास्थ्य आग्रह के दौरान मुख्यमंत्री ने कैबिनेट की बैठक, लोगों से सुझाव और कोरोना की समीक्षा के साथ तमाम कार्य किए। मंच पर मुख्यमंत्री ने 11 फाइलें भी साइन कीं, जो कुछ विभागों में तबादलों से जुड़ी थी। इसके साथ कैबिनेट के दौरान मंत्रियों को जिलों की जवाबदारी देने वाली फाइल भी थी। मंत्री अब कोरोना की समीक्षा करेंगे। सीएम ने कहा कि निजी अस्पतालों में रोगियों के लिए व्यवस्था जाएगी।
वेंटिलेटर के उपयोग और पैथोलॉजिकल जांच की दरें भी निर्धारित होंगी। बाकी दरें भी तय होंगी। लॉकडाउन को लेकर सीएम ने कहा कि जिला स्तर पर यदि रविवार के साथ शनिवार का लॉकडाउन रखने की आवश्यकता हो, तो इस संबंध में आपदा प्रबंधन समूह जिला स्तर पर निर्णय ले सकता है। ग्रामीण क्षेत्र में राज्य के बाहर से आ रहे व्यक्तियों के स्वास्थ्य परीक्षण और आवश्यकता होने पर उन्हें आइसोलेशन में रखने की व्यवस्था की जाए। केंद्र से इसी सप्ताह 350 वेंटिलेटर मिल जाएंगे।
जिला अस्पतालों के आधे बेड रिजर्व
प्रदेश के जिला अस्पतालों में आधे बेड कोरोना मरीजों के लिए आरक्षित कर दिए गए हैं। जिला अस्पतालों में 20 बेड का आईसीयू भी बनाने को कहा गया है।