- सिंहस्थ 2028 की तैयारी: उज्जैन में 800 ‘आपदा मित्र’ होंगे तैनात, शिप्रा घाटों पर दी जा रही विशेष ट्रेनिंग
- जया किशोरी पहुंचीं महाकाल दरबार: नंदी हॉल में किया जाप, जल अर्पित कर लिया आशीर्वाद
- तड़के खुला महाकाल का दरबार: पंचामृत अभिषेक के बाद त्रिपुंड और मुकुट में सजे बाबा के दिव्य दर्शन, उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
- CM मोहन यादव ने क्षिप्रा घाटों का किया निरीक्षण: बोले- श्रद्धालुओं की सुविधाओं में नहीं हो कोई कमी, 200 मीटर पर सुविधा केंद्र बनाने के दिए निर्देश
- मिस इंडिया एक्सक्विजिट ईशा अग्रवाल पहुंचीं महाकाल: भस्म आरती में शामिल होकर किया पूजन, देश की खुशहाली की कामना
अब शांति पैलेस के पिल्लरों में भरा जायेगा बारूद
उज्जैन। होटल शांति पैलेस की पहली व दूसरी मंजिल की दीवारें तोडऩे के बाद अब पिल्लरों में छेद करने का काम निगम कर्मचारियों द्वारा किया जा रहा है। प्रत्येक पिल्लर में 10 से अधिक छेद किये गये हैं जिनमें बारूद भरा जायेगा। मंगलवार सुबह निगम इंजीनियरों ने स्पॉट मीटिंग की, नक्शा बनाया लेकिन 6 मंजिला होटल के एक धमाके में जमींदोज होने पर संशय बरकरार है।
आधा दर्जन से अधिक नगर निगम इंजीनियरों की टीम ने नक्शा बनाकर बिल्डिंग को जमींदोज करने पर चर्चा की जिसमें धमाके के बाद बिल्डिंग किस तरह गिरेगी, मलबा किस ओर जायेगा सभी बिंदुओं को परखा गया। निगम कर्मचारी बिल्डिंग के पिल्लरों में छेद कर रहे हैं और शाम तक यह काम भी पूरा होने की संभावना है। इसके बाद विस्फोटक एक्सपर्ट द्वारा इनमें बारूद भरा जायेगा। हालांकि मौके पर मौजूद निगम के अधिकारियों को एक ही धमाके में पूरी बिल्डिंग के जमींदोज होने पर संशय है। विस्फोटक एक्सपर्ट दावा तो कर रहे हैं,लेकिन इंजीनियरों का अनुमान है कि विस्फोट के बाद बिल्डिंग लटक जायेगी जिसे बाद में अन्य मशीनों से तोडऩा पड़ेगा।