- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
- उज्जैन में भस्म आरती में शामिल हुए बिहार के पूर्व डिप्टी CM विजय सिन्हा: नंदी हॉल में बैठकर किए दर्शन, महाकाल से मांगा आशीर्वाद
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: त्रिपुण्ड, त्रिशूल और डमरू से सजे बाबा, गूंजी ‘जय श्री महाकाल’
- उज्जैन में तपिश का प्रकोप: 40-41°C पर अटका पारा, अगले 4 दिन में और बढ़ेगी गर्मी; स्वास्थ्य विभाग सतर्क, हीट मरीजों के लिए विशेष वार्ड तैयार
- सिंहस्थ 2028 की तैयारियों पर सख्ती: मुख्य सचिव ने कहा—समय से पहले पूरे हों काम, बारिश से पहले बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार करें; मेडिसिटी, सड़क और पुल निर्माण की भी समीक्षा की
डीपी से चिपका बंदर, करंट से मौत
अम्बर कालोनी क्षेत्र में सुबह करीब 8.30 बजे बंदरों की टोली उछल कूद कर रही थी उसी दौरान एक बंदर विद्युत डीपी से चिपक गया और करंट की चपेट में आने से उसकी मौत हो गई। रहवासियों ने इसकी सूचना डायल 100 पर दी जिसके बाद नीलगंगा पुलिस मौके पर पहुंची वहीं विद्युतकर्मी द्वारा बिजली बंद कर बंदर को डीपी से निकाला गया।
करीब 50-60 बंदरों की टोली सुबह अम्बर कालोनी क्षेत्र में उछल कूद कर रही थी उसी दौरान एक बंदर उछलता हुआ सीधे विद्युत डीपी से जा चिपका और करंट की चपेट में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। यह नजारा देख रहे रहवासी रोहित माली ने तुरंत 100 डायल पर पुलिस को सूचना दी। इस पर नीलगंगा थाने के राजेन्द्र शर्मा एफआरवी वाहन से यहां पहुंचे वहीं विद्युत मंडल को भी खबर की।