- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
दहेज के लिए पत्नी पर गर्म दूध फेंका, डेढ़ वर्ष का मासूम झुलसा
झूठी जानकारी देकर विवाह किया और ससुरालजन करने लगे प्रताडि़त
उज्जैन। खेड़ा खजूरिया में रहने वाली नवविवाहिता से दहेज की मांग को लेकर पति ने मारपीट की और उस पर गर्म दूध फेंका महिला तो बच गई लेकिन डेढ़ वर्ष का मासूम बेटा झुलस गया जिसे उपचार के लिये जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया।कविता पति नागूसिंह राजपूत (20 वर्ष) निवासी खेड़ाखजूरिया से दहेज में दो लाख रुपयों की मांग कर रहा था। कविता ने बताया कि इसी बात को लेकर पति से विवाद हुआ तो नागूसिंह ने मारपीट कर गला दबाया और गर्म दूध की तपेली उस पर उड़ेल दी। वह एक तरफ हटी तो गर्म दूध उसके डेढ़ वर्ष के बेटे वेदांश पर गिरा जिससे उसका चेहरा झुलस गया। कविता ने बताया कि डायल 100 को फोन कर पुलिस बुलाई जिसके बाद वेदांश को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया। कविता के अनुसार उसका पति शराब पीने का आदी है। शादी के समय उसके परिवारजनों ने कहा था कि 12 बीघा जमीन है, गांव में मकान है, लेकिन सारी बातें झूठी निकलीं। दहेज के लिये पति के अलावा ससुर तेजसिंह व सास भी परेशान करते हैं। उनके खिलाफ राघवी थाने में शिकायत दर्ज कराई है।