- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: रजत चंद्र और गुलाब माला से सजे बाबा, स्वस्ति वाचन के बाद खुले चांदी के पट!
- धुलेंडी के साथ उज्जैन में शुरू हुआ गणगौर पर्व, महिलाएं 16 दिनों तक करेंगी पूजा; राजस्थान से मंगवाई जाती हैं ड्रेस
- चिंतामन गणेश मंदिर में दूसरी जत्रा, हजारों श्रद्धालु पहुंचे दर्शन के लिए; किसानों ने नई फसल भगवान को अर्पित की
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: भांग-चंदन और सिंदूर से सजा बाबा का दिव्य रूप, मोगरा-गुलाब के पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार
- उज्जैन में शीतला माता पूजन का उत्साह, मंदिरों में उमड़ी महिलाओं की भीड़; एक दिन पहले तैयार किया जाता है भोजन
पुलिस ने बेकुसूर का निकाला सरेराह जुलूस, फिर सॉरी बोल कर रवाना कर दिया
उज्जैन | एक युवती ने सोमवार को नानाखेड़ा थाना पहुंचकर छेड़छाड़ की शिकायत की और पुलिस मुख्यमंत्री की ओर से मनचलों पर कार्रवाई की शाबाशी मिलने के चक्कर में बेकसूर के साथ मारपीट कर जुलूस निकालते हुए थाने ले आई। थाने पहुंचते ही युवती ने बताया कि छेडऩे वाला यह नहीं है। इस पर पुलिस ने युवक से माफी मांगते हुए उसे थाने से चलता कर दिया। पीडि़त ने बगैर जांच पुलिस जवानों की ओर से निकाले जुलूस और मारपीट को लेकर सीएसपी सतीश समाधिया को शिकायत की है। जिस पर सीएसपी ने जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की बात कही है।
सोमवार को नानाखेड़ा थाना क्षेत्र के नागझिरी सीएनजी पंप पर एक बदमाश ने युवती को छेड़ दिया था। युवती ने इसकी शिकायत नानाखेड़ा थाना जाकर कर दी। इस पर थाने के जवान देवेन्द्र और द्वारका प्रसाद पंप पर पहुंचे और यहां से मैजिक चालक धीरज श्रीवास्तव और उसके एक साथी को पीटते हुए जुलूस निकालकर थाने ले आए। युवती थाने में ही बैठी हुई थी, जिसने मैजिक चालक को देखते ही कहा कि यह वह बदमाश नहीं है। इस पर पुलिस जवान हक्के बक्के रह गए और मैजिक चालक से माफी मांगते हुए चाय पानी करवाने की बात करने लगे। पीडि़त ने बताया कि पुलिस वालों ने उसके साथ मारपीट भी की थी, जिसके चलते उसे चोट आई है। पीडि़त ने परिवार व बच्चों के साथ पहुंच कर इसकी शिकायत सीएसपी सतीश समाधिया से की है।