- महाकाल के दरबार में सेलिब्रिटीज की मौजूदगी: रवि किशन और जानकी बोड़ीवाला ने किए दर्शन, मांगी देश-प्रदेश की खुशहाली
- भस्म आरती में महाकाल का दिव्य स्वरूप: भांग-चंदन से हुआ श्रृंगार, श्रद्धालुओं की भीड़
- महाकाल मंदिर पहुंचे अनुपम खेर, शुभांगी दत्त और सिंगर अमित भल्ला: अलग-अलग आरतियों में हुए शामिल, नंदी हॉल में किया पूजन; मांगी मनोकामना
- सिंहस्थ 2028 से पहले कार्रवाई तेज: उज्जैन में 4 अवैध निर्माण ढहाए, 3 को मिला 2 दिन का समय
- महाकाल में भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक के बाद राजा स्वरूप में दिए दर्शन, गूंजा जयकारा
पेट्रोल पंप संचालक छाबड़ा पर हो सकता है प्रकरण दर्ज
उज्जैन। पिछले दिनों दशहरा मैदान क्षेत्र में रहने वाले पेट्रोल पंप संचालक के घर पहुंचकर एक महिला द्वारा स्वयं पर पेट्रोल डालकर आग लगा लेने के मामले में पुलिस की जांच निष्कर्ष की तरफ पहुंच रही है। अधिकारियों का कहना है कि छाबड़ा परिवार पर भी प्रकरण दर्ज हो सकता है, जबकि गंभीर रूप से झुलस चुकी महिला का इंदौर में अब भी उपचार जारी है।
पेट्रोल पंप संचालक और आटो पार्ट्स व्यवसायी प्रेम छाबड़ा निवासी दशहरा मैदान के घर पहुंचकर रोजी पति इंदर जुनेजा ने स्वयं पर घासलेट डालकर आत्मदाह का प्रयास किया था। रोजी जुनेजा को छाबड़ा दंपत्ति ने ही माधव नगर थाने की एम्बुलेंस बुलवाकर जिला चिकित्सालय भिजवाया जहां से रोजी जुनेजा की हालत गंभीर होने पर उन्हें इंदौर रैफर किया गया जहां रोजी जुनेजा की हालत स्थिर बनी हुई है। पति इंदर जुनेजा ने बताया कि रोजी की स्थिति अभी यथावत बनी हुई है।
इधर माधव नगर थाना प्रभारी अरुण सोनी ने चर्चा में बताया कि रोजी जुनेजा के एक बार बयान हो चुके हैं जिसके आधार पर जांच निष्कर्ष की तरफ बढ़ रही है। प्रेम छाबड़ा परिवार सहित घर पर ताला लगाकर कहीं चले गये हैं, जबकि उनके घर से मिले सीसीटीवी फुटेज से यह तो स्पष्ट हो रहा है कि रोजी जुनेजा ने स्वयं पर पेट्रोल डालकर आत्मदाह का प्रयास किया लेकिन घटना के दूसरे तथ्यों पर अब भी जांच जारी है और इसी कारण किसी पर प्रकरण दर्ज नहीं हो पाया है। बताया जाता है कि रोजी द्वारा जिन परिस्थितियों में प्रेम छाबड़ा के घर पहुंचकर आत्मदाह का प्रयास किया गया वह भी जांच के बिंदुओं में शामिल है। ऐसी परिस्थितियों में धारा 306 के तहत आत्महत्या के लिये प्रेरित करने का मामला बनता है। हालांकि पुलिस सभी पहलुओं पर जांच के बाद ही प्रकरण दर्ज करने की स्थिति में होगी।