- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
- उज्जैन में भस्म आरती में शामिल हुए बिहार के पूर्व डिप्टी CM विजय सिन्हा: नंदी हॉल में बैठकर किए दर्शन, महाकाल से मांगा आशीर्वाद
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: त्रिपुण्ड, त्रिशूल और डमरू से सजे बाबा, गूंजी ‘जय श्री महाकाल’
- उज्जैन में तपिश का प्रकोप: 40-41°C पर अटका पारा, अगले 4 दिन में और बढ़ेगी गर्मी; स्वास्थ्य विभाग सतर्क, हीट मरीजों के लिए विशेष वार्ड तैयार
- सिंहस्थ 2028 की तैयारियों पर सख्ती: मुख्य सचिव ने कहा—समय से पहले पूरे हों काम, बारिश से पहले बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार करें; मेडिसिटी, सड़क और पुल निर्माण की भी समीक्षा की
विघ्नहर्ता देंगे हरियाली बचाने का संदेश
शहर में गुरुवार की रात झांकियों की जगमग से रोशन होगी। रात १० बजे चामुंडा माता चौराहे से झांकियों के निकलने का सिलसिला शुरू होगा। इस बार भगवान गणेश हरियाली बचाने का संदेश देंगे। इस वर्ष नगर निगम की तीन, पीएचई की दो, चिमनगंज मंडी से एक झांकी निकलेगी। जय गुरुदेव आश्रम की झांकी में गोरक्षा व शाकाहार का संदेश दिया जाएगा। साथ ही चिंतामण गणेश की झांकी भी निकलेगी। चल समारोह में सबसे आगे भगवान चिंतामन गणेश की झांकी होगी।
रथ पर भगवान की प्रतिकृति विराजित होगी। रात करीब ९ बजे झांकी चामुंडा माता पहुंचेगी। रास मंडल एवं अखाड़ों के साथ भगवान गणेश पालकी में विराजित होकर नगर भ्रमण करेंगे।