- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
- महाकाल की नगरी में विदेशी पक्षियों का डेरा, उज्जैन के तालाबों में दर्ज हुईं 67 पक्षी प्रजातियाँ
- Ujjain Latest News: हिंदू सम्मेलन के संदेश को लेकर तीनबत्ती चौराहा पर हुआ सांस्कृतिक आयोजन, मंथन स्टूडियो और उज्जैन लाइव ने किए 2 गीत लॉन्च!
- इंडस्ट्रियलाइजेशन के मामले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रधानमंत्री मोदी के सच्चे अनुयाई: अमित शाह
- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
स्मार्ट मीटर में कारस्तानी कर बिजली चोरी,6 घरों में प्रकरण
स्मार्ट मीटर में कारस्तानी कर बिजली चोरी, ग्रीन पार्क कॉलोनी के 6 घरों में प्रकरण
उज्जैन। बिजली चोरी करने वालों ने विद्युत कंपनी के स्मार्ट मीटरों कारस्तानी कर बिजली चोरी रास्ता बना लिया हैं। चोरी की जानकारी मिलने पर कंपनी की विजिलेंस टीम ने प्रकरण दर्ज किया हैं।
बिजली चोरी के लिए मास्टर माइंड लोग स्मार्ट मीटर में छेद कर बिजली का उपयोग कर रहे थे। कंपनी की पूर्व शहर संभाग की टीम ने भी मंगलवार को ग्रीन पार्क कॉलोनी में बिजली चोरी के मामले पकड़े हैं। यहां छह मकानों में केबल में कट लगाकर बिजली चोरी की जा रही थी। मक्सी रोड जोन के अंतर्गत टीम गठित कर कॉलोनियों में जांच करवाई गई।
टीम ने ग्रीन पार्क कॉलोनी में जांच की तो पाया कि शाहिदा बी शब्बीर हुसैन, अब्दुल सादिक खान, शहनाज अली, मुमताज अली, मोहम्मद मुश्ताक व फारूक अली के यहां स्मार्ट मीटर में छेद कर व मीटर को बायपास कर बिजली चोरी की जा रही थी। इस वजह से इनके यहां पर वास्तविक खपत से कम खपत आ रही थी।
बिजली कंपनी की टीम ने बिजली चोरी का प्रकरण बनाते हुए एक साल की बिलिंग की है। पंचनामा बनाकर कनेक्शन काट दिए हैं। क्षेत्र में रात में भी टीम निगरानी रखेगी। स्मार्ट मीटर सुरक्षित होने के बावजूद लोग उसमें से भी बिजली चोरी कर रहे हैं।