- उज्जैन महाकाल मंदिर में अलौकिक सुबह: चांदी के पट खुले, भस्म आरती में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक के बाद भस्म चढ़ी, गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- महाकुंभ जैसा होगा सिंहस्थ 2028, पार्किंग स्थलों का हुआ निरीक्षण: अधिकारियों के जारी किए निर्देश, कहा - घाट तक आसान पहुंच पर जोर
- महाकाल मंदिर पहुंचे मिलिंद सोमन और नितीश राणा: भस्म आरती में हुए शामिल, 2 घंटे नंदी हॉल में किया जाप
- तड़के महाकाल के कान में स्वस्ति वाचन, फिर खुला चांदी का पट! भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में दर्शन
10 साल के शुभ ने जीता नेशनल मैथ्स ओलंपियाड में ब्रांस मेडल
उज्जैन. शहर के तीसरी कक्षा के छात्र ने हाल ही में नई दिल्ली में आयोजित मैथ्स ओलंपियाड में ब्रांस मेडल हासिल किया। संभवत : यह खिताब प्राप्त करने वाला शहर का पहला छात्र है।
सरस्वती नगर निवासी शुभ पिता दिलीप बोटके ने नई दिल्ली में आयोजित नेशनल मैथ्स ओलिंपियाड में ब्रांस मेडल हासिल किया। आयुर्वेद, ज्यामिती, अंक, बीज गणित के कठिन प्रश्रपत्र के जवाब देकर उसने खिताब हासिल किया। प्रतियोगिता में शहर से करीब 500 छात्रों ने भाग लिया था। देशभर के करीब 1 लाख छात्र प्रतियोगिता में शामिल हुए थे। सात दिवसीय प्रतियोगिता में देशभर के छात्रों की अलग-अलग चरणों में परीक्षा ली गई है।
गणित में रुझान- पिता दिलीप बोटके ने बताया कि शुभ का आरंभ से ही गणित के प्रति रुझान है। उन्होंने सलाना परीक्षा की तैयारी की परवाह नहीं करते हुए उसे प्रतियोगिता में हिस्सा दिलाया। उनके विश्वास का बेटे ने भी पूरा ख्याल रखा और रैंक हासिल की। वार्षिक परीक्षा की तैयारी भी प्रतियोगिता की तैयारी के साथ की।