- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
ट्रेन पर चढ़े युवक ने किया भागने का प्रयास
:बुधवार को रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर खड़ी ट्रेन पर चढ़कर बिजली का तार छूने की कोशिश कर रहे युवक को आरपीएफ के अधिकारियों ने बमुश्किल नीचे उतारा और उसके परिजनों को सूचना दी। सुबह युवक के परिजन आरपीएफ थाने पहुंचे जहां से युवक ने दोबारा भागने का प्रयास किया। हालांकि आरपीएफ अधिकारियों ने उसे तुरंत दबोचा और पिता के सुपुर्द किया जिन्हें देखकर युवक बिलख पड़ा।
नंदकिशोर पिता रामेश्वर सोनी 35 वर्ष निवासी जयपुर कल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर खड़ी ट्रेन पर चढ़कर बिजली के तार छूने की धमकी दे रहा था। आरपीएफ टीआई हर्ष चौहान सहित अन्य अधिकारियों ने खासी मशक्कत के बाद युवक को ट्रेन से उतारा और थाने की लॉकअप में बंद कर परिजनों को सूचना दी। सुबह युवक के पिता रामेश्वर सोनी, ससुर मंगलचंद उज्जैन पहुंचे।
उन्होंने बताया कि नंदकिशोर की सोने-चांदी की दुकान है जहां पर भाई, पिता सभी मिलकर काम करते हैं। तीन माह पूर्व दुकान में 10 लाख की चोरी हो गई तभी से नंदकिशोर का दिमागी संतुलन बिगड़ गया था।
बुधवार सुबह नंदकिशोर अपनी पत्नी व दो बच्चों के साथ ससुराल पहुंचा और उन्हें छोड़कर गायब हो गया था। परिजन जयपुर में उसे ढूंढते रहे और रात 9 बजे पुलिस का फोन आया। रामेश्वर सोनी के अनुसार नंदकिशोर सोने चांदी का अच्छा कारीगर है। पूर्व में कभी ऐसी हरकतें नहीं की। सुबह परिजनों को देखने के बाद नंदकिशोर ने थाने से भागने का प्रयास किया जिसे आरपीएफ के जवानों ने पकड़ा और पिता के सुपुर्द किया जिन्हें देखकर नंदकिशोर बिलखने लगा।