- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर पहुंच जाते हैं मवेशी
उज्जैन। रेलवे स्टेशन के भीतर प्लेटफार्म पर मवेशी पहुंच जाते हैं। इसके अलावा पटरियों पर सूअरों को घूमते देखा जा सकता है लेकिन रेलवे प्रशासन इन पर रोक नहीं लगा पा रहा है। मवेशियों एवं सूअरों के कारण गंदगी भी फैलती है। वहीं हादसा होने की आशंका बनी रहती है।
रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म १ से लेकर ८ नंबर तक मवेशियों को घूमते देखा जा सकता है। कई बार तो मवेशी यात्रियों के बीच प्लेटफार्मों पर खड़े रहते हैं। जिससे मवेशियों के कारण बच्चों एवं अन्य को इस बात का भय बना रहता है कि वह किसी को सींग नहीं मार दे। प्लेटफार्म के अलावा यात्री प्रतिक्षालय में भी मवेशी डेरा डालकर बैठ जाते हैं और वहीं पर मलमूत्र करके गंदगी फैलाते हैं।
इसी प्रकार की स्थिति सूअरों की है, जोकि प्लेटफार्मों के नीचे पटरियों पर घूमते रहते हैं। लेकिन अभी तक रेलवे प्रशासन द्वारा रोक नहीं लगाई जा रही है। जबकि रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ और जीआरपी के जवान २४ घंटे मौजूद रहते हैं। लेकिन वह भी इन्हें देखने के बाद नजरअंदाज कर देते हैं। इस संबंध में जब रेलवे पीआरओ जेके जयंत से चर्चा करना चाही तो उन्होंने मीटिंग में व्यस्त होने का हवाला दिया।