- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
- महाकाल की नगरी में विदेशी पक्षियों का डेरा, उज्जैन के तालाबों में दर्ज हुईं 67 पक्षी प्रजातियाँ
- Ujjain Latest News: हिंदू सम्मेलन के संदेश को लेकर तीनबत्ती चौराहा पर हुआ सांस्कृतिक आयोजन, मंथन स्टूडियो और उज्जैन लाइव ने किए 2 गीत लॉन्च!
- इंडस्ट्रियलाइजेशन के मामले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रधानमंत्री मोदी के सच्चे अनुयाई: अमित शाह
- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
उज्जैन में युवक ने इंस्टाग्राम विवाद के बाद फांसी लगाई, परिजनों ने चक्काजाम कर पुलिस पर मारपीट और रुपए मांगने के लगाए आरोप; पुलिस का दावा: प्रेम प्रसंग से जुड़ा मामला
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन में एक दुखद घटना सामने आई है, जिसमें सोशल मीडिया पर पुलिस को चुनौती देने वाले युवक अभिषेक चौहान ने बुधवार सुबह अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद परिजनों ने चिमनगंज मंडी चौराहे पर शव रखकर नारेबाजी करते हुए चक्काजाम कर दिया। परिजनों ने पुलिस पर मारपीट और रुपए मांगने के आरोप लगाए।
मामले की गंभीरता को देखते हुए जीवाजीगंज और माधवनगर सीएसपी मौके पर पहुंचकर परिजनों को समझाइश देकर चक्काजाम समाप्त करवाया।
गिरफ्तारी और वीडियो विवाद
सोमवार रात को पुलिस ने अभिषेक चौहान और उनके साथी विक्की राठौर को गिरफ्तार किया था। इसके बाद दोनों के माफी मांगते हुए वीडियो सामने आए थे, जिसमें वे हाथ जोड़कर कह रहे थे कि भविष्य में ऐसी हरकत नहीं करेंगे।
इससे एक सप्ताह पहले विराटनगर निवासी अभिषेक और विक्की ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें अभिषेक पुलिस को चुनौती दे रहे थे। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया था। मंगलवार को जमानत मिलने के बाद अभिषेक अपने घर लौट आया था, लेकिन बुधवार सुबह उसने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
परिजनों का आरोप और पुलिस की प्रतिक्रिया
अभिषेक की मौत के बाद परिजनों ने मंडी गेट के बाहर चक्काजाम किया और दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने रुपए की मांग की थी और अभिषेक के साथ मारपीट की गई थी।
वहीं, पुलिस का दावा है कि यह मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, अभिषेक ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो में एक लड़की का जिक्र करते हुए आत्महत्या करने की बात कही थी।
अभिषेक के वीडियो में की गई बातें
सामने आए अभिषेक के वीडियो में उन्होंने कहा:
-
“अब डर नहीं लगता… मेरा बाप जानता है कैसे छुड़वाना है।”
-
“शराफत से जी ले अपनी जिंदगी, ये बदमाशी तेरे कुछ काम नहीं आएगी।”
-
“मैं आप सबसे हाथ जोड़कर विनती करता हूँ कि इस तरह के वीडियो न बनाएं।”
इन वीडियो में अभिषेक ने स्पष्ट किया था कि उनकी हरकत गलत थी और उन्होंने भविष्य में ऐसा न करने का संकल्प लिया था।