- केंद्रीय मंत्री महेंद्रनाथ पांडे ने किए महाकाल के दर्शन, भस्म आरती में बाबा की भक्ति में लीन दिखे
- नई परेशानी:महापौर का आश्वासन- जनता को घबराने की आवश्यकता नहीं, किसी का नुकसान नहीं होगा
- गुरुवार भस्म आरती दर्शन:सूखे मेवों, भांग के साथ आभूषण और मस्तक पर चंद्र अर्पित कर श्रृंगार
- टिकट मिलने के बाद कैलाश विजवर्गीय महाकाल की शरण में:विजयवर्गीय ने कहा कि 100 नेता मैदान में उतर कर 230 को जिताने का काम करेंगे
- बुधवार भस्म आरती दर्शन:मस्तक पर मोर पंख, चंद्र और आभूषण अर्पित कर गणेश स्वरूप में श्रृंगार
सोमवार भस्म आरती दर्शन:भगवान महाकाल को रजत त्रिनेत्र और त्रिपुण्ड अर्पित कर अलौकिक श्रृंगार

विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में सोमवार को भस्म आरती के दौरान तड़के 4 बजे मंदिर के कपाट खोले गए। भगवान महाकाल का जल से अभिषेक कर दूध,दही,घी,शहद,शक़्कर फलों के रस से बने पंचामृत से अभिषेक पूजन के बाद रजत के आभूषणों और भांग, चन्दन, सूखे मेवे से दिव्य श्रृंगार किया गया।

मस्तक पर रजत त्रिपुण्ड, त्रिनेत्र के साथ शेषनाग का रजत मुकुट धारण कर रजत की मुण्डमाल और रुद्राक्ष की माला अर्पित की गई। सुगन्धित पुष्प से बनी फूलों की माला धारण की भगवान ने। नवीन वस्त्र अर्पित कर फल और मिष्ठान का भोग लगाया।

भस्म आरती में बड़ी संख्या में पहुंचे श्रद्धालुओं ने बाबा महाकाल का आशीर्वाद लिया। महा निर्वाणी अखाड़े की और से भगवान महाकाल को भस्म अर्पित की गयी। मान्यता है की भस्म अर्पित करने के बाद भगवान निराकार से साकार रूप में दर्शन देते है।