- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: शेषनाग के रजत मुकुट और मुण्डमाला में सजे बाबा महाकाल, उमड़ी आस्था!
- डीआईजी और एसपी की मौजूदगी में उज्जैन में हुई बलवा ड्रिल: जवानों को दिया प्रशिक्षण, सिखाई गई भीड़ प्रबंधन तकनीक
- सूर्य के मीन राशि में प्रवेश से लगेगा मलमास, विवाह-गृहप्रवेश पर एक माह की रोक; इसी अवधि में आएंगे चैत्र नवरात्र
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद सभा मंडप के चांदी के पट खोले गए: रजत शेषनाग मुकुट और मुण्डमाला में सजे बाबा महाकाल, श्रद्धालुओं ने किए दर्शन!
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: रजत चंद्र और गुलाब माला से सजे बाबा, स्वस्ति वाचन के बाद खुले चांदी के पट!
इंसानियत की पेश की मिसाल:पुलिस केस के डर से कुछ राहगीर मदद में कतराए तो ग्रामीणों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाने के लिए बुलाई एम्बुलेंस
शहर के समीपस्थ ग्राम रागबेल के पास एक सड़क हादसे में महिला सहित बाइक सवार तीन लोग घायल हो गए। इसमें एक की हालत नाजुक होने पर उसे इंदौर रैफर किया गया। बताया जा रहा है कि दुर्घटना दो बाइक सवारों के बीच आमने-सामने भिड़ने से हुई।
इस दुर्घटना में यह भी सामने आई कि घायलों की मदद के लिए सरकार द्वारा चलाए जा रही योजनाओं की ग्रामीण क्षेत्रों में जानकारी तक नहीं है। इस सड़क हादसे में भी कई राहगीर यह कहते सुनाई दिए कि फालतू लफड़ा में पड़ जाएगा। पुलिस हमारे ही पकड़ लेगी, लेकिन ग्राम रागबेल के कुछ युवकों ने घायलों की मदद के लिए सबसे पहले एम्बुलेंस बुलाकर उन्हें अस्पताल समय रहते पहुंचा दिया।
जानकारी के अनुसार बाइक सवार बलराम नामक युवक शाजापुर से कानड़ जा रहा था। वहीं दूसरी अोर से तुलसाबाई पति मोहनलाल दोनों चाचाखेड़ी जा रहे थे। तभी रागबेल के पास दोनों बाइकों की भिड़ंत हाे गई। टक्कर लगते ही बाइक सवार तीन लाेग उछलकर सड़क किनारे जा गिरे।
हादसे में बलराम को सिर में गंभीर चोट आने से वह वहीं अचेत हो गया। जबकि तुलसाबाई और मोहन वहीं तड़पते रहे। दोनों बाइकों में हुई जोरदार टक्कर की आवाज सुन खेतों में काम कर रहे किसान और अन्य राहगीर भी रुक गए। जिन्होंने घायलों की जेब से मोबाइल व अन्य दस्तावेज निकालकर उनके परिचितों सहित पुलिस व एम्बुलेंस को भी सूचना दी।