- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
इस्कॉन से निकली सेवादार की अंतिम यात्रा
उज्जैन :- नृसिंह घाट पर मंगलवार को नहाने गए इस्कॉन मंदिर के सेवादार की मौत हो गई। महाकाल थाना पुलिस द्वारा मर्ग कायम किया गया है। बताया जाता है कि शाजापुर निवासी कुलदीपसिंह परमार इस्कॉन मंदिर में सेवादार था। वह लगभग एक वर्ष से इस्कॉन में रहकर शास्त्रों का अध्ययन कर रहा था।
शाजापुर में उसका छोटा भाई कुशाग्र एवं मां रहते हैं जबकि पिता का निधन कुछ वर्ष पहले हो चुका है। मंगलवार को नृसिंह जयंती होने के कारण मंदिर के भक्त दर्शन करने निकले थे और उसके बाद सभी नृसिंह घाट पहुंचे उस दौरान कुछ भक्त नहाने के लिए नदी में उतरे, कुलदीप को तैरना नहीं आता था इसलिए वह घाट पर नहा रहा था लेकिन पैर फिसल जाने से गहरे पानी में चला गया।
उसके साथियों ने उसे बचाने का प्रयास भी किया लेकिन सफलता नहीं मिल पाई। इसके बाद जब तैराकों ने कुलदीप को पानी के बाहर निकाला तब तक उसकी सांसे थम चुकी थी। जानकारी लगने पर महाकाल थाने के पुलिसकर्मी भी मौके पर पहुंचे। आज बुधवार को जिला चिकित्सालय में पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। कुलदीप की अंतिम यात्रा भरतपुरी स्थित इस्कॉन मंदिर से निकली।