- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
- 21 दिन बाद पहुंचा कनाडा में मारे गए छात्र गुरकीरत का पार्थिव शरीर: CM मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, सरकार ने उठाया 40-50 लाख का खर्च
- महाकाल पर आज से शीतल जलधारा शुरू, 29 जून तक निरंतर चलेगी शीतल धारा
पहली बार 13 से नीचे गया पारा:नवंबर में 12.8 डिग्री हुआ उज्जैन का तापमान,
उज्जैन के तापमान में गुरुवार की रात सबसे कम तापमान दर्ज किया गया। मौसम साफ होने के कारण शहर में रात का तापमान 13 डिग्री से नीचे 12.8 डिग्री दर्ज किया गया। जबकि बीते दिन शहर का अधिकतम तापमान 30.5 डिग्री था।
इसके एक दिन पहले बुधवार की रात को चार डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। गिरावट के बाद शहर का तापमान 13.5 डिग्री दर्ज किया गया। जबकि मंगलवार को शहर का न्यूनतम तापमान 17.2 डिग्री तक चला गया था। सोमवार को भी इतना ही तापमान रिकॉर्ड था। जबकि इसके पहले शहर 14 से 15 डिग्री के बीच चल रहा था।
मौसम में लगातार ठंडक घुलती जा रही है। बीते आठ दिनों से बादल छाए होने के कारण सर्दी में कुछ कमी आई थी और शहर का तापमान बढ़ गया था। बुधवार को आसमान पूरी तरह से साफ होने के बाद शहर के तापमान में एकाएक गिरावट दर्ज की गई।
मौमम विभाग का मानना है कि बीते दिनों में बादल मंडराने से हल्की बारिश होने की संभावना थी, लेकिन ऊपरी दबाव नहीं बनने से बारिश नहीं हुई। आने वाले दिनों में अब लगातार तापमान में कमी आएगी।